Accueil

Arrété prefectoral

Réglement Rivière et Plan d'eau

Réglement domaine privé

Tableau ouverture et taille poisson

Plan des zones de pêche

Zones de pêche plan d'eau

Calendrier manifestations

Hall des pêcheurs

Raison sociale et Bureau Aappma 

Vente carte de pêche

Gardes pêches

Galerie photos

Informations utiles

Liens utiles

Les nouvelles de l'Aappma

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nom Fontion Téléphone Ayant N° Carte An Carte
 Acker Gauthier        uq0ika  ----
 Atzenhoffer Maurice        spu8lo  ----
 Balmer Francis        yeo2us  ----
 Balmer Jean-Luc        4w32ta  ----
 Barbe-gayet Philippe        ewu8xb  ----
 Barth Jeau-Paul        3u26ly  ----
 Baumann Etienne        ni8qsr  ----
 Bich Alexandre        hxbeju  ----
 Bitterolf Joel        kp5b9o  ----
 Blaise Sebastien        z2tob6  ----
 Blondel Fabrice        ftna9i  ----
 Broger Antoine        fdinp1  ----
 Broger Christophe        vjt3ku  ----
 Bronner Didier        6re1xg  ----
 Brucker Enzo        ubqdv3  ----
 Brucker Ernest        3d0uiv  ----
 Bruhl Jean-Michel        hyfpsz  ----
 Brunner Francis        voaz5r  ----
 Busser Etienne        mqzb3k  ----
 Busser Stephane        siyk3c  ----
 Deheunynck Julien        v6w9qn  ----
 Ders Lionel        hku08i  ----
 Derse Paul        ptxrgf  ----
 Doerr Léon        5g4wo7  ----
 Emptaz Charles  Garde pêche aappma  06 87 61 25 57    qz5t32  ----
 Emptaz Louis        ye7zku  ----
 Feig Raymond        vyms4w  ----
 Felden Christophe        37he2s  ----
 Ferner Samuel        u2lrjz  ----
 Frauli Mario        msdu74  ----
 Freidmann Georges        5iac0r  ----
 Fuchs Pascal        a7w6ml  ----
 Geissert Christian        jsmo8r  ----
 Geyer Benjamin        ybs4l7  ----
 Geyer Jean Marie        nu3bzc  ----
 Giraudon Sébastien        fztprs  ----
 Gonzalez Mario        24ab7m  ----
 Graeb Manuel  Secrétaire  06 80 91 09 90    xrlgoe  ----
 Gress Pascal        i4htdv  ----
 Groll becker Ethan        stbeqv  ----
 Gruber Joseph        sqo5nu  ----
 Grunder Elena        o1ue79  ----
 Grunder Romain        hmyq6w  ----
 Gstyr Andre        yfj0am  ----
 Haag Arnaud        rzm9qb  ----
 Haettel Jean-Marc        w7e0rg  ----
 Hassenfratz Raymond        i5gjmd  ----
 Herkommer Robert        jq1twa  ----
 Hermann Arno Robert        51sqym  ----
 Hermann Pascal        jrmf8b  ----
 Herrkommer Henriette        fvpukn  ----
 Hess Richard        x4r5zc  ----
 Hoffmann Stephane        sejkuv  ----
 Hoxha Berkan        kqp4d5  ----
 Hug Claude        kbifzg  ----
 Iffland Jean  Responsable Hall des pêcheurs  06 34 75 00 07    w59ovp  ----
 Jacob Claude  Membre du conseil  06 84 32 22 07    1weahy  ----
 Jacob Raymond        61u9el  ----
 Jacquel Florian        rjuhvd  ----
 Jourdain Laurent        cqkbax  ----
 Jung Christophe        ams9k0  ----
 Jung Flavien  Membre du conseil  03 88 09 17 18    3rhdpv  ----
 Jung Sophie        r5az3g  ----
 Kaiser Hugo        4lzhpg  ----
 Kaiser Mathias        q0u4t3  ----
 Kaiser Stéphane        ond9ve  ----
 Katerina Mouratidou        rcj3e2  ----
 Keller Pierrot        0uahnj  ----
 Keppas Marios        2cupd0  ----
 Kettering Hubert  Garde pêche fédéral  06 74 78 87 35    r02thw  ----
 Klein Remy        dv79ln  ----
 Knoerr Nicols        z9u6q2  ----
 Koehler Jean-Luc        tdompw  ----
 Labbe Steve        r04ma9  ----
 Lambert Joseph        4vgy1a  ----
 Lang Gérard        d03f2j  ----
 Lang René        6uwtj7  ----
 Lehmann Jean-Claude        rzmnjk  ----
 Lehmann Kevin        iazj1u  ----
 Leiniger Claude        9dku2o  ----
 Leininger Paul        tc8621  ----
 Lelle Jean-Marc        9ybltx  ----
 Lelle Noa        4f9wmy  ----
 Linck Alexandre        8x2cvm  ----
 Lingelser Jean Louis        c753qb  ----
 Ludwig Edouard        l0hot2  ----
 Machi Charles        20nc8d  ----
 Maes Jean-Luc        ajly9k  ----
 Martinet Lucas        8p0fwa  ----
 Melchior Jean-Paul        uc1ktr  ----
 Metzger Christian        o04dny  ----
 Meyer Fernand        3lgyki  ----
 Meyer Steve        4ns6c2  ----
 Mosser Maurice        wzdgjx  ----
 Mouratidis Antonios        w3ycg9  ----
 Muller Cédric        yvqgim  ----
 Muller Elisabeth        ya4h0o  ----
 Muller Joël  Secrétaire Adjoint  06 78 80 53 23    fq56uk  ----
 Muller Léon        tq73o1  ----
 Muller Théo        dkh4qx  ----
 Nurk Ivo        l824ax  ----
 Oesterle Bernard        u79j05  ----
 Oesterle Raymond        637kjy  ----
 Oesterle Thibaut        sjgei8  ----
 Ohlmann Roger        mafx6o  ----
 Olivere Yanael        0ku9mw  ----
 Olivere Yelan        1jrlm8  ----
 Ott Raymond        a3slc7  ----
 Palka Loic        08smkx  ----
 Palmer Michel        agnfsi  ----
 Papanikolaou Emmanuil        ouvnkm  ----
 Paschalidis Christina        gzf05c  ----
 Pennec Noa        aqwz5t  ----
 Pfeiffer Marc        nd57o4  ----
 Pfundstein Clément        9vj53w  ----
 Reeb Philippe        htuw5d  ----
 Reeber Alain  Membre du conseil  06 83 82 12 10    x8tlri  ----
 Reeber Denis  Vice Président  06 63 20 34 39    th3u9i  ----
 Rempp Andre        5tuvfb  ----
 Reymann Tom        wnevoj  ----
 Ridacker Michel  Membre du conseil  03 88 09 05 28    1q3csf  ----
 Roeckel Steve        6pcuaj  ----
 Rosenfelder Piere        5qakm8  ----
 Rott Georges        lgfoh6  ----
 Rott Madeleine        fvm71q  ----
 Ruch José  Vice Président  06 80 87 51 49    kp1z48  ----
 Ruggero Dominique    06 28 20 57 62    vjyst6  ----
 Ruggero Philippe        p4fobk  ----
 Sattler Charles        ocgyha  ----
 Sattler Jean-François        u1hona  ----
 Sbinne Gilbert        6w4kuq  ----
 Scheibel Olivier  Trésorier Adjoint  06 87 81 45 34    9zij3y  ----
 Schielé Alain  Membre du conseil  06 73 33 09 15    rh1pwc  ----
 Schmaltz Marcel        yt7pnu  ----
 Schneider René        4c0s9t  ----
 Schnepp Charles        bk1ps3  ----
 Schuhmacher Alex        w832eu  ----
 Sensenbrenner Raphaël  Président  03 88 09 03 95    cbk91n  ----
 Serra neves Enzo        tgfk2y  ----
 Sila Claude        pt9n0s  ----
 Simon Manuel        14x76d  ----
 Simon Romain        w95b7e  ----
 Smith Marlon        zy2adq  ----
 Smith Ron        cwtazf  ----
 Sommer Mathieu        xgl501  ----
 Sommer Patrick        fphz8u  ----
 Specht Jean-Marc        i7nkvy  ----
 Steck Remy        vgdx0r  ----
 Steiner Bernard        q743yr  ----
 Steiner Julien        ptmbvl  ----
 Steinmetz Andre        ptguv8  ----
 Stevenin Dany        bfqxpd  ----
 Straub Stephane        2r58s7  ----
 Strub Michel        7vsx2q  ----
 Stumpf Frédéric        qx2iyf  ----
 Sutter Roland        te7fow  ----
 Toilier Jean-Luc    03 88 80 37 79    hk57y0  ----
 Trautmann Frédérque        oztyjg  ----
 Trautmann Jean-Marc        9vbfl1  ----
 Treu Edmond        yuojh9  ----
 Vollmar Jeazn-Paul        5zep9y  ----
 Weber Hugo        lz0w5t  ----
 Weidmann Joselyn        cviyhb  ----
 Weiss Bernard        940dwz  ----
 Welsch Hubert        r5u8yz  ----
 Weureither Gilles  Trésorier  06 48 25 36 50    j3lbc7  ----
 Winling Jean-François        en6aux  ----
 Wolf Alfred        mq9bo6  ----
 Wolf David        gu3tes  ----
 Wolfer Christian        2omz60  ----
 Wurth Dominique        ntq07v  ----
 Wurth Guillaume        eo6w03  ----
 Zehnacker Jérémie        ja7udc  ----
 Zilliox Jean-Marc        4jb0n6  ----
 Zilliox Samuel        8vmkef  ----
 Zottner Jean-Michel        4mol2t  ----
 Zyto Benjamin        9k80ol  ----

Imprimer cette page

Haut de page

 Cartes de Membres     

 Cartes pêche actives   

 Liste des Membres année 2018


  Par nom  Par Droit  Carte Année 2018